終点藤倉バス停で約50分程、次バス木戸・梶の到着を待つ。合流後、奥へ伸びる道路を進む20分経過したころ、道を間違えたことにきずき、バス停までもどり白岩沢沿いの道より「落合橋」手前より沢に入る。沢はWWでありこのまま終わってしまうのか!、釜淵を左からヘツるが落口に上がれず、木戸に交替、2度チャレンジ後に乗り越えた。すぐ上の滝も当方、難渋A0で抜ける。そのさきは平凡な沢となり、右岸の植林帯を少々上がると林道に出た。大休止後バス時刻にあわせ藤倉バス停に下りた。(木戸、梶、他 伊藤)
釜淵を左からヘツるが落口に上がれず!